Директор владивостокского «Центра развития робототехники» выиграл всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества»

Его проект отметили на самом высоком уровне.

Директор владивостокского «Центра развития робототехники» Сергей Мун стал победителем всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», финал которого прошел в Москве в рамках форума «Наставник-2018». Проект Муна "Сквозное наставничество в дополнительном техническом образовании на примере «Центра развития робототехники» стал лучшим в номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении».

Как уточняется на сайте конкурса, Сергей Мун стал обладателем денежного приза в размере 300 тысяч рублей.

Для справки, цель конкурса «Лучшие практики наставничества» — тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения. Задача конкурса — поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровнях.




В «Центре развития робототехники» во Владивостоке занимаются дети от 5 до 18 лет (по желанию и старше). Каждый образовательный модуль состоит из 16 занятий. Длительность занятия 1,5 часа. Кроме того, центр проводит тренировки для подготовки ребят к различным соревнования по робототехнике. Дополнительная информация доступна здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *