Матч Россия — Словакия завершился со счётом 2:3

Словаки отыгрались со счета 0:2.

Сборная России по хоккею проиграла словакам в стартовом матче групповой стадии олимпийского турнира в Южной Корее.

Встреча двух коллективов, проходившая в Канныне, завершилась со счетом 3:2 в пользу словаков, которые выиграли в третьем периоде (1:0). В первом периоде соперники обменялись двумя голами (2:2), а во втором не забили ни одного.

Счет на 3-й минуте открыл Владислав Гавриков, на 5-й минуте отличился Кирилл Капризов. На 17-й и 18-й минутах россияне пропустили два гола после точных бросков Петера Олвецки и Мартина Бакоша. Победную шайбу на 9-й минуте третьего периода провел Петер Черешняк, реализовав большинство.