В 2017 году порт Владивосток принял в 40 раз меньше круизных судов, чем Аляска

Владивосток по числу судозаходов в России уступает лишь Санкт-Петербургу.

Во Владивосток в 2017 году было совершено 15 круизных судозаходов — в 40 раз меньше, чем ежегодно принимает Аляска. Об этом на заседании «круглого стола», посвященного наращиванию туристических потоков между Россией и Италией, рассказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Основную массу заходящих в нашу страну круизных судов (249 судов, 563 тысячи пассажиров в 2017 году) принимает пассажирский порт Санкт-Петербурга», — сообщил Сафонов.

Кроме того, в порты Мурманской области зашло четыре круизных судна, Калининградской области — три, а Архангельской области — два.




«Потенциально привлекательным направлением для круизов является российский Дальний Восток. Сегодня как минимум трехмиллионный турпоток следует мимо российских дальневосточных регионов к побережью США. Вместе с тем круизные суда могли бы заходить в порты Сахалина, Камчатки, Магадана и Чукотки. В настоящее время там ведется работа по снятию инфраструктурных ограничений по заходу больших круизных лайнеров», — прокомментировал ситуацию чиновник.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *