Во Владивостоке на месте булочной откроется центр современной культуры «Хлебозавод»

Он будет находиться на улице Семеновской.

Центр современной культуры «Хлебозавод» откроется в центре Владивостока на месте бывшей булочной на улице Семеновской. Как говорится на сайте «Хлебозавода», это одна из немногих в России художественных институций, специализирующихся на репрезентации произведений сайенс-арта.

«Приоритетная деятельность „Хлебозавода“ состоит в популяризации науки, технической мысли и развитии критического мышления. Помимо выставочных проектов в центре на регулярной основе будут проходить тематические лекционные циклы, практические мастерские и детские мастер-классы», — говорится в справке об учреждении.

В структуру «Хлебозавода» войдут образовательный центр, детский центр развития, выставочное пространство и книжный магазин.




Главным куратором центре станет Ольга Бурасова, руководить образовательной программой будет Кристина Александрова, а Валентин Матвеенко назначен управляющим центром. Среди партнеров «Хлебозавода» — «Владхлеб», центр современного искусства «Заря», Владивостокская школа современного искусства и фонд «АртПасс». Дополнительная информация доступна на сайте центра.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *