Бывший лидер Партии любителей пива рассказал, как работалось на выборах с Черепковым и Дарькиным

Константин Калачев вспомнил интересную историю.

Политтехнолог, бывший лидер Партии любителей пива, бывший заместитель мэра Волгограда, работавший в центральном исполкоме «Единой России» Константин Калачев рассказал «Медузе» о том, как работал на губернаторских выборах в Приморском крае, победу в которых одержал Сергей Дарькин.

— В Приморье мы некоторое время работали с Черепковым на губернаторских выборах. Он был человеком, который создавал инфоповоды на пустом месте. Однажды в гостинице мне и коллеге пришлось отбивать у мрачных личностей одного московского профессора, опубликовавшего накануне статью о народном кандидате Черепкове. Статья была о его победе. Апологетика. Восхваление Черепкова. На следующий день у Черепкова по совпадению должна была быть пресс-конференция. Мы терялись в догадках, кому понадобился побитый профессор.

Потом на нас вышли представители одного из конкурентов, сообщили, что они точно не заинтересованы в человеческих жертвоприношениях, а вот за нашего кандидата поручиться не готовы. Зачем ему это могло быть надо? Как гипотеза — затем, чтобы на пресс-конференции рассказать, что его оппоненты не гнушаются ничем. Но я этого не утверждаю. В общем, эти люди сказали, что на всякий случай готовы нас охранять. Мы на всякий случай согласились. После этого, куда бы во Владивостоке мы ни пошли, за нами следовала машина сопровождения — конкуренты охраняли нас от собственного кандидата. Черепкова с выборов сняли. Победил Дарькин. Время было такое. Веселое и местами опасное.




17 июня 2001 года в ходе повторных выборов губернатора Приморского края Сергей Дарькин набрал наибольшее число голосов избирателей — тогда за него проголосовало 40,17 процентов избирателей, пришедших на избирательные участки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *