В Приморье огнемётчики уничтожали условного противника из пехотных огнемётов РПО «Шмель»

В Приморье прошло тактико-специальное учение.

Фото: пресс-служба Восточного военного округа

На специализированном полигоне Восточного военного округа в Приморском крае состоялось тактико-специальное учение с огнемётными подразделениями войск РХБ защиты округа по уничтожению огневых точек условного противника.

Огнемётчики поразили мишени, расположенные на дистанциях от 400 до 800 метров с применением реактивных пехотных огнемётов РПО «Шмель».

Специалисты войск РХБ защиты также отработали вопросы по смене огневых позиций в условиях динамично меняющейся обстановки, особое внимание было уделено мобильности подразделений с применением специальной техники, в частности, гусеничных тягачей.

При подготовке к ведению боя огнемётчики выполнили нормативы по подготовке своих огневых позиций, ими были оборудованы как закрытые, хорошо укрепленные, так и временные позиции.

Расчеты отработали различные тактические приемы по уничтожению легкобронированной техники «противника», находящейся на различном удалении, в том числе создали «огневые мешки» для более эффективного поражения целей.




Помимо этого, до конца текущей недели на специализированных полигонах в Республике Бурятия, Приморском, Забайкальском краях, Сахалинской и Амурской областях около 500 огнеметных расчетов общевойсковых объединений округа выполнят зачетные упражнения боевых стрельб, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *