Перевалка угля, строительство свинокомплексов и «Лайонрок»: что волновало приморцев в 2017 году

Об этом рассказали в аппарате омбудсмена.

Аппарат уполномоченного по правам человека в Приморском крае Валерия Розова подвел итоги работы с обращениями граждан в 2017 году. В докладе о деятельности аппарата содержится информация об обращениях, которые собрали больше всего подписей.

В частности, 487 подписей содержало обращение жителей Первомайского района города Владивостока о запрете перевалки угля открытым способом,
30 жильцов дома 84 по ул. Амурской краевого центра пожаловались на деятельность управляющей компании.

В Спасском районе 228 заявителей письменно высказались о запрете строительства свинокомплексов, 54 – об отключении воды в с. Красный Кут.

В Кавалеровском районе 187 заявителей обратились по вопросу пассажирских перевозок. В Тернейском районе 62 жителей с. Самарга интересовал вопрос вертолетного сообщения, а 61 гражданина — вопрос восстановления школы после тайфуна «Лайонрок», 50 граждан были обеспокоены электроснабжением в с. Усть-Соболевка.

Кроме того, 60 жителей с. Заветного Чугуевского района жаловались на сбои в электроснабжении, тарифы на ремонт и содержание домов, а также работу рейсовых автобусов. В Шкотовском районе 17 жителей с. Моленный Мыс подняли вопрос об обеспечении дровами.




Также в 2017 году уполномоченный получил 143 обращения, связанных с реализацией федеральной программы «Дальневосточный гектар» в Приморском крае.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *