Приморцы стали меньше жаловаться на правоохранительные органы и больше — на предприятия ЖКХ

Чаще всего с жалобами обращаются неработающие пенсионеры и инвалиды.

Аппарат уполномоченного по правам человека в Приморском крае Валерия Розова в 2017 году получил 390 письменных обращений с жалобами на уголовное производство, органы предварительного следствия, прокуратуры, исполнения наказания и исправительные учреждения. Это на 70 жалоб меньше по сравнению с 2016 годом (460), говорится в докладе о деятельности уполномоченного по правам человека в Приморском крае в 2017 году.

Приморцы стали чаще обращаться с жалобами в области жилищного права: их число возросло с 297 до 350. На гражданское судопроизводство поступило 206 жалоб (в 2016 году — 198). В сфере социального и пенсионного обеспечения, гарантий и компенсаций, пособий, льгот было 199 жалоб (217). Сократилось число жалоб на учреждения здравоохранения, а также в области трудового права.




Чаще всего в 2017 году жалобы писали неработающие пенсионеры и инвалиды, осужденные и обвиняемые, а также ветераны ВОВ, ветераны труда, ветераны и инвалиды боевых действий, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *