В Приморье из «травматики» убили мужчину и тяжело ранили полицейского

Срок наказания фигурантов пока не назначен.

В Приморском крае вынесен обвинительный вердикт двум жителям Артёма. Доказано, что в 2016 году в ходе распития алкоголя был убит мужчина.

«Так, один из подсудимых, разозлившись на потерпевшего из-за его высказываний, произвел три прицельных выстрела из пистолета самообороны «Стражник» в область головы мужчины, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Второй фигурант, не принимавший участие в убийстве, помог своему приятелю скрыть следы преступления. Они вместе вывезли и спрятали труп на пустырь, а также сожгли документы на имущество убитого», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что осенью этого же года, когда полиция прорабатывала версию о причастности первого фигуранта к совершённому убийству, последний начал стрельбу в сотрудников полиции, попал в голову одному из правоохранителей, причинив ему тяжкий вред здоровью.




«Юридическая оценка действий подсудимых и срок наказания за содеянное будут определены председательствующим судьей по итогам обсуждения последствий вердикта, которое назначено на 28.02.2018», — сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *