Во Владивостоке начали выпускать блочные тепловые пункты и узлы учёта тепловой энергии

Этим занимается резидент Свободного порта Владивосток.

Компания «Наладка-ДВ» приступила к выпуску современных и энергоэффективных блочных тепловых пунктов и узлов учета тепловой энергии. Проект стоимостью более 11 млн рублей резидент Свободного порта Владивосток реализует по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». В портфеле инвестора находится уже порядка 100 контрактов.

Современное оборудование применяется в строительстве новых многоквартирных жилых домов, а также в рамках программ реконструкции уже эксплуатируемого жилья. Конечному потребителю применение блочного теплового пункта и узлов учета тепловой энергии позволяет существенно снижать затраты на коммунальные услуги, достигая экономии в 50 процентов.

«Во всех тепловых пунктах осуществляется автоматическое регулирование температуры отопления, то есть погодная компенсация. Автоматика легко настраивается в соответствии с параметрами здания и позволяет получить хорошую экономию за счет устранения весенних и осенних перетопов», — объясняет генеральный директор ООО «Наладка-ДВ» Владимир Латышев.




Предприниматель говорит, что решение стать резидентом Свободного порта Владивосток было принято с учетом имеющихся льгот и преференций. Помимо снижения налогов, статус резидента свободного порта Владивосток также помогает получить расположение и доверие деловых партнеров и заказчиков, передает пресс-служба Минвостокразвития.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *