«Проникновение в Приморье»: во Владивостоке представили фотоальбом Виталия Беркова

В Приморье стартовал новый издательский проект.

Новый проект «Проникновение в Приморье» стартовал с презентации фотоальбома о дикой природе Приморского края фотографа Виталия Беркова. Презентация альбома прошла в Главном корпусе музея имени В.К. Арсеньева, в зале, посвященном самому Владимиру Арсеньеву.

Новый издательский проект представляет собой серию сольных книг, где разные авторы языком фотографии рассказывают о Приморском крае. Открыл серию фотоальбом любителя экстремальных одиночных путешествий и пейзажного фотографа Виталия Беркова.

В книгу вошли фотографии, сделанные Берковым на полуострове Гамова, острове Фуругельма, полуострове Краббе, материковой части Владивостока и на острове Русский, горах Пидан и Туманная, в окрестностях поселка Дунай. Также Берков запечатлел красоты Шкотовских водопадов, Долины Атлантов, гор Скалистая, Голец, Сестра, Облачная, Снежная, мыса Лисученко, Ворошиловских водопадов, бухты Триозерье и мыса Лапласа, Парка Драконов, реки Милоградовка и Большого Амгинского водопада.

Красочный фотоальбом издан тиражом 1000 экземпляров. Его выпустили при поддержке нескольких предпринимателей. Предполагается, что следующим в серии «Проникновение в Приморье» выйдет альбом приморского фотографа Александра Хитрова. Примечательно, что эта серия альбомов позиционируется не столько для туристов, сколько для самих жителей Приморского края. Однако они станут отличным подарком и для гостей края.

Фотоальбом Виталия Беркова можно приобрести в Музейном магазинчике (улица Светланская, 20) и в лавке «Луна и грош» (Владивосток, улица Алеутская, 26). А прямо сейчас насладиться работами фотографа можно в его инстаграме.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *