На дороги Владивостока нанесут более 400 километров разметки

Работы начнутся ориентировочно 20 апреля.

На дороги Владивостока в этом году нанесут более 420 километров осевых линий дорожной разметки, а также более 15 тысяч квадратных метров разметки на пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и тд. Работы начнутся в наступлением тепла, ориентировочно 20 апреля, сообщили в управлении дорог и благоустройства Владивостока.

Бригады дорожных служб ждут наступления устойчивых положительных температур воздуха, для того чтобы приступить к нанесению разметки. В первую очередь она появится в центре города и на основных магистралях, а также вблизи школ, детских садов и других социально значимых учреждений. После этого дорожная разметка будет наноситься на остальные участки улично-дорожной сети Владивостока.

«В общей сложности на дороги краевого центра планируется нанести более 420 километров осевых линий дорожной разметки. Более 15 тысяч квадратных метров дорожной разметки будет затрачено на пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, искусственные дорожные неровности и стоп-линии», — сообщили в управлении дорог и благоустройства города.

В том числе планируется нанести диагональную сетку на наиболее сложные участки городских дорог, такой перечень составлен специалистами управления дорог и благоустройства Владивостока. Также управлением подготовлены запросы в уполномоченные органы, налоговую базу которых пополняют штрафы за нарушение правил дорожного движения, с просьбой установить на этих участках специальное оборудование для фиксации нарушений и организовать контроль его работы, подчеркнул заместитель главы города, начальник управления Леонид Вильчинский.




Кроме того, при нанесении дорожной разметки во Владивостоке будут применять термопластик, такое поручение дал глава города Виталий Веркеенко. Он также поручил пересмотреть схему разметки на аварийных участках и в местах автомобильных заторов и чётко соблюдать технологию нанесения дорожной разметки. Предварительно, работы по нанесению разметки во Владивостоке начнутся 20 апреля, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *