Владивостокцев будут учить выращивать персики и абрикосы

Занятия бесплатные.

О выращивании и разведении на дачных участках персиков и абрикосов расскажут владивостокцам в предстоящую пятницу, 2 марта, на бесплатном занятии.

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, Союз садоводов города в этом году стал победителем конкурса социальных проектов и выиграл денежный грант от администрации города Владивостока на проведение своего проекта.

«Данный проект предполагает проведение серии бесплатных занятий по выращиванию и разведению различных культур, а также обзорных экскурсий по личным подсобным хозяйствам и питомникам», – рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения.

Занятия для владивостокских садоводов и огородников в рамках данного проекта будут проводиться по пятницам в актовом зале административно-территориального управления Первореченского района по адресу: улица Ильичева, 15 (2 этаж).

«Эти лекции станут хорошим дополнением к тем, что проходят в преддверии дачного сезона по субботам и воскресеньям на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса», – добавила Ирина Самусенко.

Начало занятий в 14 часов. Вход свободный.

Темы занятий:

2 марта – «Персики, абрикосы: обзор сортов»;

16 марта – «Посадка персиков: выбор места, подготовка посадочных ям»;

23 марта – «Посадка абрикосов: выбор места, подготовка посадочных ям;

30 марта – «Агротехника выращивания персиков в открытом грунте».




О темах и времени занятий, которые проводятся по субботам и воскресеньям во ВГУЭС, будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *