В Приморье стартовал окружной этап конкурса «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2018

По итогам выступлений только одна команда отправится в Новосибирск.

Фото: пресс-служба Восточного военного округа

На специализированном учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Приморском крае, стартовал окружной этап конкурса «Отличники войсковой разведки». За звание лучшей разведгруппы борются шесть команд-победительниц состязаний, состоявшихся ранее в общевойсковых объединениях округа.

При выполнении конкурсной программы разведчики совершат десантирование и 5-километровый марш-бросок на время с движением по азимуту и прохождением контрольных точек, преодолеют специальную полосу препятствий «Тропа разведчика», а также выполнят нормативы по выходу разведгруппы в район сбора после выполнения специального задания.

Свое мастерство продемонстрируют и механики-водители, среди которых судьям предстоит выбрать лучшего в управлении боевой машины пехоты БМП-2 при прохождении специальной дистанции по пересеченной местности протяженностью около 6 км.

Помимо прочего военнослужащие выполнят нормативы по военной топографии, связи, военно-медицинской подготовке, тактической, специальной подготовке, а также радиационной, химической и биологической защите. Одним из самых ответственных этапов станет выполнение нормативов по огневой подготовке. Разведчики выполнят упражнения стрельб из штатного оружия в одиночном порядке и в составе отделения. Также участники продемонстрируют свои навыки в метании холодного оружия и учебной ручной гранаты на точность.




По итогам выступлений только одна команда отправится в Новосибирск, где разведчики будут представлять округ на всеармейском этапе соревнований, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *