Футболисты «Луча-Энергии» вылетели из Кубка России

Теперь они сосредоточатся на чемпионате.

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» проиграл «Тосно» в гостевом матче ¼ финала Кубка России.

Встреча двух коллективов, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Андрей Буйволов (на 22-й минуте) и Павел Погребняк (на 27-й). За «Луч-Энергию» единственный гол забил нападающий Андрей Мязин (на 52-й минуте). Полный протокол матча доступен здесь.

Футболисты «Луча-Энергии» за весь матч смогли нанести лишь четыре удара по воротам, два из которых пришлись в створ. На счету вратаря приморцев Егора Шамова четыре сэйва. Примечательно, что во втором тайме, который «желто-синие» выиграли со счетом 1:0, они действовали лучше и позволили соперникам лишь раз ударить в створ ворот. Однако и сами сделали это один раз, когда забили гол.

Проиграв «Тосно», «Луч-Энергия» завершил борьбу в Кубке России. Дальневосточники теперь сосредоточатся на сохранении прописки в Футбольной национальной лиги.

Матч с «Тосно» стал для нового главного тренера «Луча-Энергии» Александра Григоряна первым (в его второй приход в приморский клуб). В составе приморской команды также дебютировали новички защитник Сослан Таказов и полузащитник Андрей Павленко.

4 марта «Луч-Энергия» в рамках первенства России сыграет на выезде с новосибирской «Сибирью». 10 марта во Владивостоке он примет «Оренбург».