Волонтёры Фонда помощи хосписам Приморского края подарят женщинам весенние цветы

Помочь в проведении акции приглашаются все желающие.

Этой весной Владивосток присоединится ко всероссийской акции, и около ста женщин из Владивостока и Артема, обратившихся за помощью в кабинет паллиативной помощи, получат на 8 Марта в подарок весенний букет тюльпанов.

Акцию проводит Фонд помощи хосписам Приморского края, цветы предоставляет директор сети цветочных магазинов “Цветочный рай” Людмила Германовна Лагутина.

«Надеемся, что эта акция станет ежегодной и мы сможем поздравить с 8 Марта женщин не только во Владивостоке, но и по всему Приморскому краю», — сообщил один из организаторов акции, врач кабинета паллиативной помощи краевого онкологического диспансера Андрей Денеж.

Он также добавил, что женщинам также подготовили небольшие бумажные поделки дети-сироты из школы-интерната Артема.

«Нам очень нужна помощь волонтеров, кто сможет на машине отвезти наши весенние подарки», — сказал врач.

Желающие помочь в доставке подарков могут обратиться по телефону: 296-76-35, WhatsApp +79084467635, +79242407243 или по адресу электронной почты doctorv25@mail.ru.




Сейчас в Приморском крае нет хосписа или отделения паллиативной помощи. При краевом онкодспансере работает кабинет противоболевой медицины и паллиативной помощи, в поликлиниках края также работают подобные кабинеты. Во Владивостоке планируется построить центр паллиативной помощи и реабилитации на базе бывшего роддома №2 (Черемухвая, 32). Сейчас проходит юридическая процедура передачи здания краевой клинической больнице №1, на основе которой и будет создан центр. Фонд помощи хосписам Приморского края был создан в 2013 году и ведет работу по развитию идей паллиативной помощи в регионе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *