В Приморье дети стали реже совершать преступления

Количество преступлений сократилось на 14,2%.

В 2017 году в Приморском крае количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, уменьшилось на 14,2% по сравнению с 2016-м, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, не уточняя абсолютные цифры.

Почти на 16% сократилось число подростков, привлеченных к уголовной ответственности, в том числе на 16,7% – ранее совершавших преступления.

При этом в структуре подростковой преступности за 2017 год зарегистрировано снижение практически по всем видам преступлений, отмечает надзорное ведомство. Снизилось количество преступлений, связанных с причинением вреда здоровью средней тяжести (на 15,3%), краж – на 16,8%, в сфере незаконного оборота наркотических средств – на 26,2%.

Количество несовершеннолетних, совершивших преступления в возрасте от 16 до 17 лет, снизилось – на 20,8%, студентов – на 25%.




Сохраняется положительная динамика к снижению числа подростков, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, в 2017 году их число снизилось на 32,9%. Существенно сократилось число несовершеннолетних, совершивших преступления в состоянии наркотического или токсического опьянения (на 65,2%, с 23 до восьми).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *