В Приморье огнемётчики ВВО учились вести бой мобильными группами

Стрельбы велись из РПО «Шмель».

Фото: пресс-служба Восточного военного округа

На одном из специализированных учебно-тренировочных комплексов Восточного военного округа, дислоцированном в Приморском крае, военнослужащие огнемётных подразделений совершенствовали свои навыки в применении тактических приемов ведения учебного боя мобильными группами.

В ходе практической части занятий специалисты войск РХБ защиты отработали задачи по перемещению на штатной технике – гусеничных транспортерах к линии соприкосновения с условным противником, при нахождении в движении военнослужащие вели огонь из штатного стрелкового оружия, в том числе пулеметов.

После прибытия группы в заданную точку военнослужащие выполняли спешивание, занятие огневых позиций, прикрытие огнемётчиков, которые производили практические стрельбы из РПО «Шмель» по мишеням, имитирующим ДОТы условного противника.

После выполнения огневых задач группы выполняли задачи по скрытному отходу и смене позиций, не давая таким образом условному противнику обнаружить себя и нанести ответный удар.




Подобные занятия проходят в рамках боевой подготовки и направлены на совершенствование профессионального мастерства военнослужащих огнеметных подразделений в условиях ведения современного боя, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *