На предупреждение ЧС на береговой территории озера Ханка выделили 800 тысяч рублей

Подписано соответствующее постановление.

Спасский муниципальный район Приморского края из краевого бюджета получит 800 тысяч рублей в качестве субсидии на проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций муниципального характера, направленных на недопущение затопления сельских населенных пунктов на береговой территории озера Ханка.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте краевой администрации.

Между тем, в июне 2017 года федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Приморскому и Хабаровскому краям» объявило электронные аукционы на проведение противопаводковых мероприятий в Приморье: строительство дамбы обвалования озера Ханка в селе Новодевица Хорольского района и отсыпку и укрепление правой дамбы подводящего канала (и другие работы) к Астраханской насосной станции в Ханкайском районе.

Максимальная цена первого контракта составляла около 40,7 млн рублей, второго — 12,5 млн.

Построить дамбу в селе Новодевица нужно до 1 июля 2018 года. Планировка гребня и откосов должна быть выполнена на площади в 269750 квадратных метров, а берегоукрепительные работы в объеме 2240 кубометров.

Подводящий канал к Астраханской насосной станции нужно очистить до 30 апреля 2018 года. Кроме того, в техническое задания входят работы по отсыпке и укреплению правой дамбы канала, устройство и разборка перемычки и разворотной площадки.




Контракты по обоим тендерам были заключены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *