Смерть Давиде Астори: футбольный мир в шоке

Он умер в ночь перед игрой.

Капитан итальянского футбольного клуба «Фиорентина» и сборной Италии защитник Давиде Астори умер 4 марта в возрасте 31 года.

Как пишет обозреватель итальянского футбольного портала Calcio Mercato Джакомо Брунетти (Giacomo Brunetti), Астори был настоящим капитаном, вся футбольная общественность Италии в шоке: Давиде умер в ночь перед игрой с «Удинезе», которая могла помочь «Фиорентине» добиться высокого достижения — квалифицироваться для участия в Лиге Европы УЕФА.

Давиде был 31 год, он родился в Сан-Джованни Бьянко, небольшом городке, близком к Бергамо. Он всегда был счастлив и улыбался. Он также был первым, кто продемонстрировал свою приверженность и решительность на поле и вне поля. У него была вера, он был хорошим парнем, отмечает Брунетти.

«Фиорентина» подтвердила трагические новости. Его товарищи по команде не видели его в зале для завтрака своего отеля этим утром и заподозрили, что что-то случилось, поскольку он обычно не опаздывал.

Он родился в январе 1987 года, он был капитаном «Фиорентины». Он был в своей комнате один и был найден мертвым около 9:30 этим утром. В клубе уточнили, что он умер так называемой внезапной смертью. Футболист был воспитанником «Милана». По ходу карьеры он выступал за «Кальяри», «Рому» и «Фиорентину». На счету защитника 14 матчей в составе сборной Италии.




Сегодня утром Флоренция совершенно потрясена. Команда находится в своем отеле в Удине. Сегодняшний матч «Унинезе» — «Фиорентина» отменен.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *