В Приморье в 2017 году выявили более 3600 нарушений экологического законодательства

Было возбуждено 30 уголовных дел.

В 2017 году прокурорами в Приморском крае было выявлено 3 тыс. 636 нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, с целью их устранения принесено 337 протестов, внесено 1 тыс. 367 представлений, передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

По результатам рассмотрения актов реагирования к дисциплинарной ответственности было привлечено 758 должностных лиц, к административной ответственности – 444 лица, судами удовлетворено исков (заявлений) прокуроров на сумму 114 млн 191 тыс. рублей, по инициативе прокуроров возбуждено 30 уголовных дел, отмечается в сообщении.




Особое внимание проверяющих уделялось вопросам предотвращения правонарушений, допускаемых в сфере оборота древесины. Так, в 2017 году судом г. Дальнегорска рассмотрено и удовлетворено четыре иска прокурора о взыскании с лиц ущерба, причиненного лесному фонду, на общую сумму более 22 млн рублей, а судом Михайловского района удовлетворены аналогичные исковые требования прокурора на сумму более 26 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *