Бесплатные показы новейших российских мультфильмов пройдут во Владивостоке

Владивосток вновь присоединился к акции «Открытая премьера».

В этом году открытый Российский фестиваль анимационного кино в пятый раз проводит широкомасштабную всероссийскую акцию «Открытая премьера». За эти годы мероприятие стало традиционным и всенародно любимым.

Во Владивостоке вот уже третий год акцию подхватывает киноклуб «Ориент» Приморского краевого центра народной культуры. Показы состоятся 14 и 15 марта в 18:30 и вберут в себя часть программы, рассчитанную на аудиторию «12+». Место проведения: г. Владивосток, ул. Пушкинская д. 25, вход свободный. Телефон для справок (423) 26-66-414.

Суть «Открытой премьеры»: показ новейших мультфильмов конкурсной программы фестиваля и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину. В этом году во внеконкурсной программе фестиваля участвует и один владивостокский мультипликатор — Василий Галактионов. Его фильм «Воскрешение» организаторы обещают показать 15 марта, автор также прокомментирует его создание и расскажет о своих творческих планах.

Фестиваль ежегодно проходит в г. Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке форума, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Ведь показ в конкурсной программе фестиваля – уже шаг к победе и профессиональное признание фильма.




Конечно, любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценили жюри, гости и участники фестиваля – такие же профессионалы, как и сами конкурсанты. Но самый главный судья для каждого режиссера и художника – это зритель, который полюбит его фильм и отдаст за него свой голос. Поэтому призовому месту в «Открытой премьере» аниматоры зачастую радуются даже больше, чем оценке строгого жюри, сообщает пресс-служба Приморского краевого центра народной культуры.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *