Приморскую сцену Мариинского театра признали лучшей театральной площадкой

Премия BraVo прошла в Москве.

Приморская сцена Мариинского театра признана лучшей театральной площадкой на первой международной профессиональной музыкальной премии BraVo, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Первая церемония вручения Международной профессиональной музыкальной премии «BraVo» в области популярной музыки прошла накануне в Москве. Она проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Всероссийской организации интеллектуальной собственности, Российского авторского общества, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Государственного академического Большого театра России.

Премия BraVo в номинации «Лучшая концертная/театральная площадка» присуждена Приморской сцене Мариинского театра. Филиал Мариинки действует в регионе с 1 января 2016 года по поручению Президента России.

«Мариинский театр сегодня – это самый большой в мире театральный комплекс классического музыкального искусства. Это не только старая Мариинка, это и замечательный концертный зал там же, в Петербурге, это Мариинка во Владикавказе и, конечно, одна из самых современных концертных площадок в мире – Мариинка во Владивостоке», – отметил министр культуры России Владимир Мединский.

Всего на премии было представлено 24 номинации в области популярной музыки и в сфере классического искусства, а также специальные номинации оргкомитета премии. Как отметили организаторы, критериями оценки и присуждения номинаций выбрано не только мнение независимого жюри, но и число продаж дисков и внимание зрительской аудитории.

По мнению Президента России Владимира Путина, такой подход позволит определить наиболее одаренных и любимых публикой лауреатов в области классической и популярной музыки. С его помощью премия займет достойное место в календаре значимых событий в международной культурной и общественной жизни.




«Перспективный творческий проект призван объединить на лучших концертных площадках талантливых артистов из разных стран, внести весомый вклад в развитие гуманитарных связей», – заявил глава государства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *