В «Деловой России» призвали не забывать о поддержке нерезидентов ТОРов и Свободного порта Владивосток

Сегодня малому и среднему бизнесу не хватает действительно системной поддержки.

Для нерезидентов территорий опережающего развития (ТОРов) и Свободного порта Владивостока, местного и регионального бизнеса, нужно находить другие возможности для поддержки, рассказал в интервью «Золотому Рогу» председатель приморского регионального отделения «Деловой России», эксперт «Общероссийского народного фронта» Алексей Тимченко.

«Прежде всего, это снижение административных барьеров и создание условий для полноценной работы и развития. И состояние экономики региона должно оцениваться по единой и понятной для всех системе контроля», — сказал Тимченко.




По словам Тимченко, сегодня малому и среднему бизнесу не хватает системной поддержки. «Когда необходимую помощь — административную, методическую, правовую – он получает в равном объеме в одно время и желательно у одного источника. А не тратит время на поиск информации на разных уровнях власти и управления. Нередко подобные проблемы возникают уже на местном уровне, когда предприниматель вынужден тратить большой объем времени на поиск информации и выработку решений», — рассказал эксперт.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *