Андрей Тарасенко вручил награду главе «Роснефти» Игорю Сечину за заслуги перед Приморьем

Встреча прошла 15 марта.

Фото: Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в четверг, 15 марта, вручил почётный знак «Приморье. За заслуги» главному исполнительному директору ОАО «НК «Роснефть» Игорю Сечину.

Андрей Тарасенко отметил, что эта награда учреждена в Приморье за заслуги перед краем и его жителями.

«Поднять на ноги такой завод как «Звезда», такое серьёзное производство – все это с помощью вашей энергии. В Приморье теперь будет огромный заказ, появится большое количество новых рабочих мест», – отметил глава региона.

Игорь Сечин поблагодарил Андрея Тарасенко за внимание к компании и ее проектам в Приморье.

«Спасибо. Будем работать на благо края», – заявил Игорь Сечин.

Компания «Роснефть» реализует в Приморье проект строительства судостроительного комплекса «Звезда». Современная судоверфь создается на базе Дальневосточного завода «Звезда» в рамках ТОР «Большой Камень». На предприятии будет вестись производство крупнотоннажных судов, танкеров, газовозов, добывающих платформ и буровых установок.




8 сентября 2017 года «Звезду» посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин, где принял участие в торжественной закладке секций четырех первых судов. Как неоднократно подчеркивал глава государства, судостроение в стране должно предоставлять качественную и конкурентоспособную продукцию, а российские компании – заказывать суда надо на отечественных верфях, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *