В Приморье три женщины за пять тыс. рублей вышли замуж за иностранцев

Фиктивность этих браков выявили правоохранительные органы.

Прокуратурой Надеждинского района в ходе проверки исполнения миграционного законодательства выявлены факты заключения фиктивных браков с иностранными гражданами.

Так, установлено, что в ОВМ ОМВД России по Надеждинскому району обратились трое иностранных граждан с заявлениями о выдаче разрешения на временное проживание вне учета квоты, предоставив при этом свидетельства о заключении брака с гражданками Российской Федерации и копии документов, удостоверяющих личность супруг.

Однако при беседе с иностранцами последние затруднились назвать дату рождения, место жительства и иные сведения о своих супругах. Кроме этого, выяснилось, что данные граждане совместно с супругами не проживают, совместное хозяйство не ведут, общих детей не имеют.

Фиктивность заключения браков подтвердили в дальнейшем и сами женщины – граждане Российской Федерации, которые пояснили, что за денежное вознаграждение (в размере 5 тыс. рублей) они согласились на просьбу иностранцев заключить брак с целью оформления разрешения на временное проживание.

Учитывая полученные в ходе проверки сведения, прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о признании таких браков недействительными.




В настоящее время все исковые требования прокурора рассмотрены судом и удовлетворены, заключенные браки расторгнуты, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *