В Приморье полицейские не дали подростку попасть под поезд

По путям шёл пьяный подросток.

Сообщение о подростке, идущему по железнодорожным путям на ст.Барановский Приморского края поступило в дежурную часть ЛО МВД России на ст.Уссурийск от машиниста проходящего поезда.

Незамедлительно на место происшествия прибыл оперуполномоченный сотрудник транспортной полиции, который обнаружил 16-летнего подростка в сильном алкогольном опьянении рядом со станционными путями.

В ходе проведенной инспекторами по делам несовершеннолетних проверки, установлено, что юноша – сирота, является воспитанником артемовского колледжа и проживает в общежитии. В выходные подросток самовольно покинул колледж и поехал к своей подруге на ст.Барановский, по пути, приобрел бутылку водки, которую и выпил. От выпитого алкоголя потерял контроль над собой и оказался на станционных путях в зоне движения поездов, где и был обнаружен сотрудниками транспортной полиции. Установлено, что подросток неоднократно нарушал правила поведения и порядок проживания в общежитии колледжа, органами внутренних дел объявлялся в розыск.

Инспекторами по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Уссурийск подросток передан под опеку в КГБ УСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр».

С несовершеннолетним правонарушителем проведена профилактическая беседа, разъяснены правила поведения в общественных местах и на объектах железнодорожного транспорта, а также меры ответственности за угрозу движению поездов.




Информация направлена инспекторами ПДН в территориальный орган МВД России по Приморскому краю, а так же в отдел опеки по Артемовскому городскому округу, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *