Дальневосточники стояли в очереди, чтобы проголосовать на выборах президента в Сингапуре

Участок открыли в российском посольстве.

Приморская журналистка и писательница Ольга Тамайо (Шипилова) приняла участие в голосовании на выборах президента России в российском посольстве в Сингапуре. Об этом она рассказала в своем фейсбуке.

«Итак, кратко: очень много молодых было в очереди на отдачу голоса. Мужчин и женщин поровну (на глазок), акценты в речи центральные, слышались и дальневосточный — тоже поровну (на глазок). Люди мило общались и отвечали на мое любопытство. Многие, как и я, высказывали удивление наличием ОЧЕРЕДИ на выборы. Со стоявшими рядом хабаровчанами-москвичами сошлись во мнении, что истерический ветер с западной сторонки не охладил, а лишь резко подогрел Русского. Даже, вот, избирАктивность повысилась! Изо всех сил стараюсь сделать сейчас нейтральный этнологический пост просто... А русские люди на Нассим Роуд мне понравились. И персонал посольства — очень вежливые. И голосовавший народ из разных точек России — приятно было находиться среди него даже на жаре», — рассказала Ольга Тамайо.




Для справки, за пределами РФ участки для голосования российских граждан, как правило, создаются на территориях дипломатических представительств, консульских учреждений, центров Россотрудничества и воинских частей РФ. Согласно сведениям Центризбиркома, на 1 января 2018 года за пределами РФ проживает 1 млн 875 тыс. 408 российских избирателей, в том числе 1 млн 875 тыс. 408 постоянно проживают за границей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *