В Приморье мужчину осудят за 18 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности детей

Провозглашен обвинительный вердикт.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта 26-летнему мужчине и двум его соучастникам. Подсудимый признан виновным в совершении 18 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности детей: п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 5 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), пп. «в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Кроме того, по двум эпизодам преступлений признаны виновными его сообщники — мужчина и женщина, которые также принимали участие в применении сексуального насилия в отношении детей.

По версии следствия, днем 17 сентября 2015 года подсудимый на своем автомобиле проезжал по улице Калинина в селе Лазо и увидел идущую по дороге 10-летнюю девочку. Он подъехал к ней и попросил показать, где находится школа. Потерпевшая в силу своего малолетнего возраста наивно согласилась показать школу и села на заднее сиденье автомобиля. Мужчина завез потерпевшую на пустырь, заблокировал двери и, лишая ребенка возможности убежать, избил ее и изнасиловал, а затем, опасаясь разоблачения, убил, перекрыв ей доступ кислорода.

Преступление не удалось раскрыть по горячим следам, однако подсудимый все же попал в поле зрения следователей. Его автомобиль был замечен недалеко от места преступления. Злоумышленник предоставил алиби, но оно было опровергнуто следователями. Под давлением улик он признался в убийстве ребенка. Помимо этого следователям удалось раскрыть еще 18 эпизодов преступной деятельности подсудимого. С лета 2015 года до весны 2016 года мужчина совершил ряд преступлений против половой неприкосновенности детей.




На основании обвинительного вердикта судом будет вынесен приговор, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *