Во Владивостоке ранее судимая женщина получила пять месяцев тюрьмы

Она покинула своё жильё после 22 часов вечера.

Приговором Первореченского районного суда г. Владивостока местная жителя признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Как установлено в судебном заседании, фигурантка ранее отбывала в исправительном учреждении наказание за совершение особо тяжкого преступления. После освобождения из мест лишения свободы, в отношении нее судом установлен административный надзор, в соответствии с условиями которого женщина обязана была являться для регистрации в ОВД по месту жительства, не покидать жилое помещение в ночное время суток с 22 часов до 06 часов.

В соответствии с действующим законодательством установление административного надзора обусловлено предупреждением преступлений и иных правонарушений, оказанием индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов в отношении лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость.

Несмотря на возложенные судом обязанности, поднадзорная неоднократно без уважительных причин отсутствовала в ночное время по месту жительства. Кроме этого, нарушала общественный порядок (также в ночное время), за что привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.




Признав подсудимую виновной, суд назначил ей за содеянное 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *