Пожар в Кемерово: люди пытались выбраться из горящего здания и ломали закрытые двери

«Мужики, сейчас точно задохнемся!».

В Интернете продолжают публиковать фотографии и видео из торгового центра «Зимняя вишня», в котором произошел пожар 25 марта.

В частности, на одном из роликов группа мужчин пытается выбраться с лестничной клетки, которая окутана дымом. В руках у одного из них лом, он вскрывает закрытую дверь. «Мужики, сейчас точно задохнемся!» — звучит голос за кадром.

По последним данным Следственного комитета, в результате пожара погибли пять человек, среди которых три женщины, один ребенок и один мужчина, еще 30 человек госпитализированы.

Как сообщают очевидцы, здание горит до сих пор. Некоторое время назад в нем обвалилась крыша. Площадь возгорания в ТРЦ составила 1,5 тыс. кв. м. Не исключено, что под завалами могут находиться люди.




Как рассказали в ГУ МЧС по Кемеровской области, 25 марта поступило сообщение о задымлении на четвертом этаже в торговом центре на улице Ленина в городе Кемерово. На 17:00 по местному времени было эвакуировано 100 человек, спасено 20 человек. В управлении открыт телефон «Горячей линии» 8- (38-42) -58-23-33 для уточнения информации и оказанию психологической помощи населению.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *