Приморцы начали жаловаться на запертые двери пожарных выходов в Генпрокуратуру через Telegram-бот

Он заработал после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Бот «Открой дверь!» запустили в сервисе Telegram. С его помощью можно сообщить о запертой двери пожарного выхода.

В частности, с помощью этого сервиса уже сообщили о запертых дверях в бизнес-центре Fresh Plaza и корпусе Дальрыбвтуз на улице Луговой во Владивостоке. Кроме того, с ботом поделились информацией о том, что в школе №62 на улице Интернациональной запасной выход открывают только во время учебной тревоги, а в остальное время он закрыт. Еще одну запертую дверь нашли в офисном здании по адресу ул. Русская, д. 79д, литер Б, а также в многоквартирном доме №5а по улице Сахалинской.

«Не допустим повторения кемеровской трагедии! Двери эвакуационных выходов должны открываться без ключа — это закон! Проверьте эвакуационные выходы везде, где регулярно бываете: на работе, в школе, в ТЦ или кинотеатре. Если дверь эвакуации заперта на ключ, и вы не можете самостоятельно открыть ее изнутри помещения, присылайте нам адрес с помощью команды /newdoor!» — говорится в описании бота.




Все адреса будут опубликованы в этом боте и направлены в Генпрокуратуру РФ. «Открытая дверь — чья-то спасенная жизнь!» — добавляют авторы. «Чтобы посмотреть список полученных адресов (постоянно обновляется!), нажмите /spisok», — добавили создатели бота.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *