В Уссурийске прямо с полки магазина украли два планшета

Задержан подозреваемый в краже.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление заместителя управляющего магазина бытовой техники по улице Краснознаменная, о краже. Ущерб составил более 16 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения.

Установлено, что злоумышленник, находясь в торговом зале магазина, похитил с полки два планшета, на которых не было антикражных пластин, и вынес из здания под одеждой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Уссурийска. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Один планшет изъят и возвращен законному владельцу, вторым злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.




В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *