Бывшую главу департамента образования и науки Приморья обвинили в халатности

Возбуждено уголовное дело.

В Приморье бывшая исполняющая обязанности директора департамента образования и науки Приморского края обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

«По версии следствия, в 2016 году обвиняемая, исполняя обязанности директора департамента образования и науки Приморского края, при реализации государственной программы Приморского края, в частности подпрограммы №5 «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на 2013—2020 годы, не приняла своевременных мер по организации в департаменте надлежащей работы по этому направлению, и не проконтролировала обоснование (максимальной) цены контрактов на основе реальной рыночной ценовой информации о стоимости жилых помещений. В результате проявленной халатности произведено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму более 2 млн рублей, что повлекло крупный ущерб бюджету Приморского края», — говорится в сообщении.




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *