В Приморье мужчину осудили за нападение на полицейского

Все произошло в Артёме.

В Приморье вынесен приговор местному жителю, напавшему на сотрудника полиции. Ранее, в январе 2018 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о краже по улице Сучанской. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний житель Артема, ранее судимый за преступления имущественного характера. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции было принято решение о доставлении подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Однако, подозреваемый, не желая следовать в отдел полиции, стал сопротивляться и напал на полицейского. В результате оперуполномоченному уголовного розыска были причинены телесные повреждения.

В СО СК РФ возбудили уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти).




Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции и назначил ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *