Жуткое ДТП в Приморье: водитель грузовика насмерть сбил женщину, а потом врезался в столб

Опубликованы фото с места трагедии.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение о наезде на женщину-пешехода на улице Будника, 110. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.

По предварительным данным, 28-летний мужчина, севший за руль автомобиля Исудзу Эльф в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на 55-летнюю женщину. Автоавария произошла в зоне действия пешеходного перехода. После наезда на пешехода микрогрузовик продолжил движение в направлении улицы Григоренко и въехал в забор и столб уличного освещения.

В результате ДТП пострадавшая скончалась. Водитель Исудзу Эльф госпитализирован.

Установлено, что мужчина, совершивший автоаварию, ранее обучение на право управления транспортным средством не проходил.

В соответствии с действующим законодательством, в отношении нарушителя составлен административный материал по ст. 12.8 ч. 3 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», что влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

По факту автоаварии со смертельным исходом полиция проводит проверку. Назначено проведение ряда экспертиз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Инстаграм-паблик dps_vl опубликовал шокирующие фотографии с места ДТП.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *