В Уссурийске шесть человек погибли в пожаре из-за загоревшегося смартфона — версия

Трагедия произошла рано утром.

По предварительным данным, причиной пожара в Уссурийске 7 апреля, жертвами которого стали шесть человек, стало короткое замыкание электропроводки. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Приморскому краю.

В уссурийском инстаграм-паблике mark2che одна из подписчиц рассказала, что пожар, по предварительной версии, возник после того, как загорелся смартфон, который заряжался от сети. «Тушили кресло, накрыли одеялом, оно загорелось, откинули его ко входу в комнату, преградив себе путь к выходу. Мужчина спрыгнул с балкона, не выжил. Не знаю почему, но ребенка не вывели. Осталась в живых только одна женщина, ее вытолкала соседка из подъезда на улицу. Она была босиком и в одной ночнушке... В пять утра это случилось. В общем, люди были ещё живы, когда загорелось, и пытались тушить. Не наговаривайте теперь, что кто-то курил или был бухой, как тут уже писали. Людей не вернуть. Это были мои соседи по подъезду, с которыми всю жизнь знакома была», — рассказала она.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в квартире в одном из домов по улице Артемовской.

«Задействовав звено газодымозащитной службы, из охваченного дымом и пламенем помещения пожарные вынесли пятерых людей, без признаков жизни, и передали врачам скорой медицинской помощи, которые приступили к комплексу реанимационных мероприятий», — говорится в сообщении.

Пожар полностью ликвидировали 09:39. Его площадь составила 50 кв. м.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба Следственного комитета, после пожара были обнаружены тела четырех женщин и ребёнка. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.




Как сообщает ТАСС со ссылкой на СК, число погибших возросло до шести: в больнице скончался мужчина.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *