В Приморье молодого парня заподозрили в краже денег из развлекательного центра

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление управляющей детского развлекательного центра, расположенного в торговом центре по улице Суханова, о краже денежных средств. Ущерб составил 4 500 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев.

Установлено, что злоумышленник, в вечернее время, находясь в помещении детского развлекательного центра, путем свободного доступа, из выдвижного шкафчика в столе администратора, похитил денежные средства, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.




В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным преступлениям, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *