Во Владивостоке отпраздновали Святую Пасху

Опубликован фоторепортаж с праздника.

Владивосток празднует Светлое Христово Воскресение. В храмах прошли праздничные богослужения, освящение куличей и расписных пасхальных яиц. Народные гулянья начались с крестного хода. Сотни христиан с образами, иконами и лампадами прошли под звон колоколов по Океанскому проспекту от Покровского парка до центральной площади города, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Продолжилось празднование Святой Пасхи на площадке амфитеатра набережной Спортивной Гавани. Со Светлым Христовым Воскресением жителей и гостей города поздравил глава Владивостока Виталий Веркеенко.

«От всего сердца поздравляю всех жителей и гостей нашего города со светлым праздником Пасхи. Христово Воскресение имеет давние традиции и корни. Пасха является для нас праздником обновления, весны, добра, праздником любви, надежды и веры. Очень символично, что для многих из нас он является не просто православным праздником, а днём веры и надежды. Это важно именно сейчас, когда наш город, край и наша страна открывают новую страницу в своей истории. Добра, мира, благополучия!», — обратился к горожанам глава города.

Праздничное настроение всем гостям праздника подарили лучшие творческие коллективы города. На сцене выступили хор «Ярмарка» и фолк-шоу группа «Летавица», юные артисты Мирослава Архипова, Александра Жарикова, братья Дмитрий и Сергей Коценко, вокальное трио «Brilliants» и солистка Анна Бохан, танцевальные коллективы «Витаминки» и «Resistance», вокальный дуэт «Гала Гайз», солистка Алена Вазерова и ансамбль «Купола».

После освещения всем гостям праздника раздали 2 тысячи пасхальных яиц.

На набережной Спортивной гавани продолжают работать тематические локальные площадки. Все желающие могут сфотографироваться с инсталляциями в виде пасхальных яиц и пасхального кулича. Здесь же развернулась пасхальная ярмарка, где можно продегустировать куличи, научиться их правильно готовить и расписать пасхальное яйцо. Работа локальных площадок и праздничной программы продолжится до 17 часов.

Фото — Антон Шумейко, пресс-служба администрации Владивостока




[nggallery id=482]

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *