Администрацию Приморья призвали увеличить расходы на обеспечение земель для многодетных транспортной и инженерной инфраструктурой

С таким обращением выступила Дума Артёма.

Дума Артемовского городского округа приняла обращение о необходимости увеличения средств краевого бюджета, выделяемых бюджетам муниципальных образований на обеспечение земельных участков, предоставленных гражданам, имеющим трех и более детей, транспортной и инженерной инфраструктурой. Обращение рассмотрели на заседании комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного собрания Приморского края.

«Учитывая значительную недостаточность объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных для органов местного самоуправления на обеспечение ими транспортной и инженерной инфраструктурой земельных участков для граждан, имеющих трех и более детей, обратиться к временно исполняющему обязанности губернатора Приморского края Тарасенко А.В. с предложением рассмотреть возможность увеличения средств краевого бюджета, выделяемых бюджетам муниципальных образований на вышеназванные цели», — говорится в проекте решения комитета.




Сегодня лидером по количеству выданных участков для многодетных семей является Владивосток – в его черте землю получили более двух тысяч семей. На втором месте – Уссурийск – более полутора тысяч семей, на третьем – Артем – более 900 семей, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *