В 2017—2018 годах в деятельности почти всех проверенных продавцов алкоголя в Приморье выявили нарушения

Проверили больше 200 объектов.

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю в 2017 году были проведены проверки в отношении 121 объекта, осуществляющего оборот алкогольной продукции. Об этом говорится в справке ведомства к заседанию комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного собрания Приморского края. В частности, на 98 объектах было выявлено 253 нарушения действующего законодательства Российской Федерации.

Специалисты проинспектировали 2572,15 дкл алкогольной продукции (в том числе 221,9 дкл импортного производства). На проведение лабораторных исследований было отобрано 247 проб алкогольной продукции, установлено несоответствие 13 проб алкогольной продукции предъявляемым требованиям.




Ситуация повторилась и в начале 2018 года. За первый квартал были проведены проверки 38 объектов, на которых осуществляется реализация алкогольной продукции. Для исследования в лаборатории было отобрано 86 проб алкогольной продукции. Все исследованные пробы в итоге соответствовали установленным требованиям. При этом на всех проверенных объектах выявлялись правонарушения. Всего в первом квартале 2018 года было выявлено 89 нарушений действующего законодательства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *