В Приморье стартовал конкурс эпистолярного жанра «Лучший урок письма-2018»

Работы будут принимать до 2 мая.

Департамент образования и науки администрации Приморского края и Почта России объявляют о старте всероссийского конкурса эпистолярного жанра «Лучший урок письма-2018». Принять участие в конкурсе могут учащиеся школ, колледжей и профессиональных учебных заведений.

Флагманской темой XVI всероссийского конкурса «Лучший урок письма» определена номинация «Я доброволец, я волонтер!», посвященная Году добровольца и волонтера в России.

Для участия в Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра до 2 мая 2018 принимаются работы на тему «Представьте, что Вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание Вы хотели бы передать своим читателям?».

Конкурсные работы по остальным номинациям принимаются краевым оргкомитетом до 31 мая 2018. Письма необходимо направить по адресу: 690090 г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, д. 2 с пометкой на конкурс «Лучший урок письма».

Победителей выберет экспертное жюри среди детей и педагогов. Все участники регионального этапа, выполнившие условия конкурса, будут отмечены благодарственными письмами. Победители будут награждены дипломами и призами конкурса, сообщает пресс-служба УФПС Приморского края — филиала ФГУП «Почта России».

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится на региональном и федеральном уровне и ежегодно объединяет более 80 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. В ходе конкурса в учебных заведениях края проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Конкурсные номинации «Лучшего урока письма» на 2018 год:

1. «Я доброволец, я волонтер!», номинация проводится в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом РФ в 2018 году.

2. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).

3. «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» (совместно с Министерством спорта РФ)

4. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

5. «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

6. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).

7. «У меня дома живет амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

8. «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…» (совместно с «Почта Банк»).

9. «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).




10. Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *