На станции скорой помощи Владивостока не укомплектовано 41% от необходимого количества выездных бригад — КСП

В учреждении прошла проверка.

По состоянию на 1 марта 2018 года, в краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока» не укомплектовано 18 бригад, или 41% от необходимого количества выездных бригад для территории Владивостока. Об этом говорится в информации о проверке отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности учреждения, опубликованной на сайте Контрольно-счетной палаты Приморского края.

В частности, среди линейных общепрофильных врачебных выездных бригад не укомплектованы девять бригад (45%), специализированные выездные бригады СМП не укомплектованы в количестве четырех бригад (36,3%).

«С 1 октября 2017 года не увеличены (индексированы) в 1,051 раза оклады водителей скорой медицинской помощи. Аналогично, с 1 января 2018 года не увеличены (индексированы) в 1,04 раза оклады водителей скорой медицинской помощи», — говорится в документе.

Кроме того, учреждением не применяются методические рекомендации «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте», а списание горюче-смазочных материалов осуществляется по фактическим расходам, отметили аудиторы.




«Учреждением допущено неэффективное расходование бюджетных средств, в связи с начислением поставщиками одновременно и оптовой, и розничной надбавки к фактической отпускной цене, на общую сумму 324,45 тыс. рублей», — сообщили в КСП.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *