Состояние арестованного главы группы «Сумма» Зиявудина Магомедова оценили в 1,2 млрд долларов США

Такие данные опубликовал журнал Forbes.

Председатель совета директоров группы «Сумма» Зиявудин Магомедов имеет состояние 1200 млн долларов США. Такие данные приводит журнал Forbes. В списке богатейших российских бизнесменов он занимает 81-е место. При этом в рейтинге от 2017 года он шел на 63-м месте с состоянием 1400 млн долларов США.

Группе «Сумма» принадлежит Новороссийский морской торговый порт (25%), группа FESCO (50%), «Якутская топливно-энергетическая компания» (более 90%), «Объединенная зерновая компания» (50% минус одна акция).

Ранее сообщалось, что Тверской суд Москвы санкционировал арест до 30 мая совладельца и председателя совета директоров группы «Сумма» Зиявудина Магомедова в рамках дела о хищениях, растрате и создании преступного сообщества​​​.




Следственный департамент МВД подозревает братьев Магомеда и Зиявудина Магомедовых в организации преступного сообщества (часть 1 статьи 210), хищениях мошенническим путем (часть 4 статьи 159) и растрате (часть 4 статьи 160 УК РФ), а гендиректора входящей в группу «Сумма» компании «Интекс» Артура Максидова — в мошенничестве и участии в преступном сообществе. Следствие заявило, что Магомедовы подозреваются в хищении 2,5 миллиарда рублей, а Максидов – в хищении почти 669 миллионов рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *