Главного тренера «Луча-Энергии» Александра Григоряна отправили в отставку

Слухи подтвердились.

АФК «Луч-Энергия» и главный тренер команды Александр Григорян, возглавивший «тигров» в конце декабря прошлого года, досрочно прекращают свое сотрудничество, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Причинами досрочного расторжения контракта стали неудовлетворительные спортивные результаты команды в весенней части ФОНБЕТ-первенства ФНЛ сезона-2017/2018: в восьми матчах чемпионата «Луч-Энергия» набрал всего восемь очков, а также выбыл из борьбы за Кубок России. Обязанности главного тренера до конца сезона будет исполнять нынешний старший тренер команды Александр Алфёров.

Вот как прокомментировал отставку Александра Григоряна член правления АФК «Луч-Энергия» Дмитрий Друян:

— Конечно, мы ожидали других результатов. Со своей стороны руководство клуба создало все условия для того, чтобы у футболистов было все необходимое для качественной подготовки к календарным матчам. Тем не менее, за время работы Александр Витальевича у клуба, к сожалению, четыре поражения, две ничьи и лишь две победы. Причем, в последнем матче «Луч» уступил команде, которая находится на последнем месте в таблице. Угроза вылета из ФНЛ до сих пор существует, но у команды есть потенциал для того, чтобы показывать более высокий уровень игры. В команде выступают игроки, способные показывать качественную и, что не менее важно, стабильную игру. Считаю, что «Луч» способен завершить сезон, сохранив прописку в ФНЛ.

Дмитрий Друян также отметил, что напряженность вокруг персоны наставника «Луча», связанная с затяжным конфликтом Григоряна с фанатами команды, возможно также повлияла на качество выступления «желто-синих»: «Та нервозность, которая окружала главного тренера, разумеется, влияла на весь коллектив клуба. И, конечно, такая атмосфера могла сказаться на качестве игры, и, соответственно, на ее результате».




Дмитрий Друян также прокомментировал назначение исполняющим обязанности главного тренера Александра Алфёрова: «У Александра Михайловича большой опыт работы в футболе: он долгое время был профессиональным футболистом и уже более 15 лет работает тренером, в том числе главным тренером на уровне ФНЛ».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *