Житель Уссурийска примотал к себе пять кг трепанга и пытался вывезти его в Китай

Его задержали на таможне.

5 кг сушеного трепанга обнаружили должностные лица таможенного поста МАПП Пограничный Уссурийской таможни. Гражданин России спрятал пакет с «морским огурцом» под одеждой.

Выезжая из России в Китай, житель Уссурийска заявил, что не перемещает товары, подлежащие таможенному декларированию. Однако его внешний вид и неестественное поведение вызвали подозрения у таможенников и, как выяснилось при проведении личного таможенного досмотра, не зря. Гражданин добровольно выдал примотанный к телу скотчем пакет с трепангом. Правонарушитель рассказал, что спрятал товар для беспрепятственного перемещения через таможенную границу.

В отношении гражданина России возбуждено дело об административном правонарушении за сокрытие товара от таможенного контроля. Товар изъят, проводится расследование, сообщает пресс-служба Уссурийской таможни.

Справка




Трепанг пользуется спросом в Китае, Японии и других азиатских странах, где за особые целебные свойства его называют «морским женьшенем». Трепанг содержит биологически активные вещества, способствующие профилактике многих заболеваний.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *