Шутка или всерьёз? Во Владивостоке председатель ТСЖ пригрозил штрафом за неявку на субботник

Опубликована фотография.

Инстаграм-паблик dps__control опубликовал фотографию объявления у одного из жилых домов по улице Гамарника во Владивостоке.

В нем говорится, что за невыход на общегородской субботник 21 апреля жильцы будут оштрафованы. Объявление подписано председателем ТСЖ, однако ни фамилии, ни печати, а также другой информации в нем не указано. Большинство комментаторов сошлись на том, что это шутка в попытке завлечь больше людей на уборку территории.

Публикация от ?ДПС-Контроль [Приморье] 18+? (@dps__control)

Между тем, во Владивостоке 21 апреля состоялся общегородской субботник. Он является центральным событием двухмесячника по благоустройству и озеленению города, который по поручению главы города Виталия Веркеенко стартовал в приморской столице в начале апреля. В весенней акции чистоты приняли участие 30 тысяч жителей краевого центра, они вышли на уборку дворов, парков и скверов.




В ходе субботника в городе собрано свыше 10 тысяч мешков мусора – это около пяти тысяч кубических метров. Вывозом мусора со всех районов занимаются специалисты МБУ «Содержание городских территорий». Самостоятельно вывозят мусор многие коммерческие предприятия, которые откликнулись на призыв администрации Владивостока помочь оперативно очистить город. Весь мусор бесплатно принимается сотрудниками муниципального предприятия Спецзавод №1. С 19 апреля на полигон завода поступило уже более 350 тонн мусора. Об этом рассказал заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Игорь Скубко, передает пресс-служба городской администрации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *