Вновь никто не захотел брать в аренду Северный мол Спортивной гавани во Владивостоке

Срок аренды — пять лет.

Ни одной заявки не было подано на аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества — Северного мола Спортивной гавани Владивостока. Соответствующий прокол опубликован на сайте городской администрации. Объект предлагали в аренду сроком на пять лет.

Ранее аналогичные аукционы так же заканчивались безрезультатно.

Северный мол — гидротехническое сооружение, кадастровый номер 25:28:000000:17686. Он состоит из мола длиной 262 м, причала длиной 198,7 м, в том числе: 1-я очередь длиной 169 м, шириной шесть м и 2-я очередь длиной 29,7 м, шириной 10,4 м.

Мол является муниципальной собственностью на основании зарегистрированного права (№ 25-25/001-01/169/2014-544/2 от 26.02.2015), говорится в описании лота. Площадь сооружения составляет почти 7600 кв. м, его планировалось сдать в аренду на пять лет.

В 2014 году прокуратура Приморского края сообщала, что по обращению администрации г. Владивостока надзорное ведомство в порядке статьи 52 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с целью обеспечения законности вступила в рассмотрение арбитражным судом дела по исковому заявлению администрации города к ООО «Производственно-коммерческая фирма «Тихий океан». В судебном заседании рассматривался вопрос об истребовании из владения указанного общества в пользу муниципального образования г. Владивосток гидротехнического сооружения «Северный мол Спортивной гавани».

"Поводом для обращения в суд послужило то обстоятельство, что спорное сооружение выбыло из собственности муниципального образования помимо воли собственника в результате преступных действий лица, представившего суду поддельные документы, виновность которого установлена вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда г. Владивостока от 12.07.2013. В последующем данный объект недвижимости был продан ООО ПКФ «Тихий океан», — говорилось в пресс-релизе.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции отменено, а заявленные истцом требования удовлетворены: спорный объект недвижимости истребован из незаконного владения в муниципальную собственность.




Подробнее об истории судебных разбирательств вокруг мола можно почитать здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *