«С Божьей помощью»: как Емельяненко победил Мира

Знаменитый боец вернулся на ринг и выиграл.

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко выиграл техническим нокаутом у Фрэнка Мира на первой минуте первого раунда Гран-при Bellator в супертяжелом весе в субботу вечером.

Победа завершила собой насыщенную неделю для российского бойца, который был допрошен ФБР в его гостиничном номере в Чикаго во вторник. У Емельяненко были деловые и другие отношения с президентом Дональдом Трампом, личным адвокатом Трампа Майклом Коэном и президентом России Владимиром Путиным.

Емельяненко (37 побед, пять поражений), держа левую руку на лице Миру, толкнул его к земле, а затем нанес ряд ударов, пока бой не был остановлен.

Емельяненко после побя сказал, что он опирался на свою веру, чтобы пройти эту неделю. «С Божьей помощью», — сказал Емельяненко через переводчика.

Он не уточнил про свой разговор с ФБР. «Все было здорово, все было в порядке», — сказал он.

Емельяненко был фаворитом толпы на Allstate Arena, и фанаты скандировали его имя. «Не имеет значения, побеждает ли он или проигрывает, честно говоря, он все еще будет Федором. Он самый великий боец, сражающийся в супертяжелом дивизионе», — сказал президент Bellator Скотт Кокер.

Мир дебютировал в «Беллаторе» и с самого начала был агрессором, даже опрокинув Емельяненко, но россиянин быстро встал и бросил Мира на землю и все время контролировал бой.

41-летний Емельяненко во втором раунде турнира сразится с Чалом Сонненом во втором раунде Гран-При.




Емельяненко доминировал в ММА в супертяжелом весе с 2000 по 2010 годы. Он проиграл Мэтту Митрионе техническим нокаутом в июне прошлого года в дебюте «Беллатора», но ранее он выиграл пять боев после трех подряд поражений. 38-летний Мир был наиболее успешен с 2000 по 2010 годы. Бывший чемпион UFC в супертяжелом весе был побежден Марком Хантом 19 марта 2016 года. Мир был отстранен на два года Антидопинговым агентством США за прием запрещенного вещества после теста на соревнованиях. При этом он отрицал сознательное принятие запрещенного вещества, пишет NZ Gerald.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *