«Ждём, когда упадёт»: жители приморского посёлка пожаловались на состояние моста

Проблемный мост нужно срочно ремонтировать.

Инстаграм-паблик dpskontrol_125rus опубликовал обращение жителей поселка Преображение Лазовского района Приморского края. Оно посвящено ситуации вокруг местной мостового перехода.

«По мосту ОПАСНО, СТРАШНО ездить, ходить... Гвозди все наружу, доски поотрывались... Сейчас начался дачный сезон, все проезжающие машины груженые, приезжают фуры с города, поставщики с товаром... Вообщем мост жизненно необходим населению! Разве мы много просим?» — задаются вопросом жители поселка.

По их словам, перед выборами президента 18 марта на объекте начались некие работы, однако после выборов почему-то они прекратились. «На 28 апреля состояние моста еще хуже, чем на видео, доски, по которым двигаются машины, сейчас разрушены и торчат толстенные гвозди. Двигаться по мосту уже не просто страшно, а ОПАСНО!» — отмечают жители.

Примечательно, что вопрос о ремонте моста через реку Соколовка в Преображении обсуждали еще осенью 2017 года на встрече ВРИО губернатора Приморского края Андрея Тарасенко с депутатами законодательного собрания. Тогда движение по нему было открыто по одной полосе, также здесь были установлены знаки, ограничивающие движение большегрузов.

«Однако в случае, если мост обрушится, поселок Преображение будет полностью отрезан от автомобильного сообщения, а там проживает более семи тысяч человек. Кроме того, по этому мосту возят детей в школу, доставляют мазут на котельные», – отметил депутат Всеволод Романов.

Андрей Тарасенко поручил профильному департаменту начать ремонт моста в самое ближайшее время, а первому вице-губернатору Василию Усольцеву (на тот момент, в настоящее время находится под арестом — примечание Prim.News) взять этот вопрос под личный контроль. «Это не дело, начинайте там работы в ближайшее время и ежемесячно докладывайте мне, что там происходит», – подчеркнул врио губернатора.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *